Красота и здоровье

Модные странички

Красота и здоровье
Детские товары интернет магазин симферополь читать далее.


Целебные свойства растений

Целебные свойства растенийПрирода нашей планеты очень многообразна и удивительна. Если обратить внимание на растения, окружающие нас повсюду, то можно раскрыть их удивительные лечебные свойства. Например, с помощью корня солодки (его также называют русским женьшенем) можно вывести шлаки и токсины из кишечника. Такими же лечебными свойствами обладают александрийский лист (сенна) и барвинок.

Очистить организм от паразитов поможет горькая полынь. Анис очищает организм от избытка слизи. Зерна этого растения можно жевать для улучшения работы органов пищеварения. Настои шишек хмеля и листьев золотого уса помогут при гастритах. Также при этом недуге на помощь придут трава мяты и золототысячника.

Нашим бабушкам давно известны способы борьбы с насморком, ангиной, бронхитом и другими заболеваниями ЛОР-органов. Справиться с вышеперечисленными болезнями издавна помогали душица, золотой ус, эвкалипт, корень алтея, трава гречихи.

В современном мире на первом месте по уровню заболеваемости стоят болезни сердца и сосудов. Но даже с такими серьезными недугами нам поможет справиться природа. К примеру, цветки ландыша, корень валерианы, трава пустырника, тысячелистник помогут при аритмии. Цветки ромашки, листья брусники - при атеросклерозе. При вегетососудистой дистонии на помощь придут листья мяты, малины, крапивы, березы, травы спорыша и тысячелистника. Такой недуг как гипертония облегчат цветки боярышника. Трава тысячелистник, пустырник, сушеница тоже обладают антигипертоническими свойствами.

Как не странно, но благодаря свойствам некоторых растений люди издавна предупреждали и даже лечили заболевания опорно-двигательного аппарата. Например, при остеохондрозе помогают настои из тысячелистника, лаванды, корня алтея и даже одуванчика. При миозите облегчат самочувствие настои из травы репешка и индийского лука. Справиться с артрозом можно с помощью травы чистотела, цветков ромашки, травы лапчатки и тысячелистника.

Это лишь крохотная часть списка растений нашей планеты, богатых целебными свойствами. Но важно помнить, что лечение назначает доктор, а самолечение полезными и на первый взгляд безопасными растениями может принести вред организму.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Анти-спам: выполните задание